¿Cómo funciona?

Para empezar, tanto tú como nosotros necesitamos conocer tu nivel real de español. Para eso, tienes que realizar nuestro test de nivel – ¡completamente gratis, por supuesto, y sin ningún compromiso!

Al final de esta página, puedes simplemente elegir tu nivel para iniciar el proceso de reserva. Después de seleccionar tu nivel, solo tienes que elegir el plan y la fecha de inicio que desees. Es así de simple.

Una vez que nuestro equipo haya recibido tu reserva, nos pondremos en contacto contigo a través de tu email. En ese correo te daremos el acceso al contenido de tu curso y te explicaremos los pasos siguientes.

Por favor, ten en cuenta que nuestro equipo podría tardar uno o dos días laborables en responder.

Alcanza resultados sorprendentes y de la manera más eficaz con la mejor oferta de aprendizaje de español online que existe.

Haz el test de nivel

¿Ya has hecho nuestro test de nivel? Es rápido y fácil y te dirá exactamente en qué nivel deberías empezar.

Fechas de inicio

Encuentra el curso que más se adapte a tus horarios.

Opciones y Precios

🥉
PLAN BRONZE

Curso de 2 semanas + 6 semanas de acceso al contenido
29 $
  • +IMPUESTOS
  • Hojas de Recursos
  • Acceso al Curso Online
  • Acceso al Grupo de la Comunidad de Estudiantes
  • 3 Webinars en Tiempo Real
  • Examen Final y Certificado

🥈
PLAN SILVER

Curso de 2 semanas + 6 semanas de acceso al contenido
135 $
  • +IMPUESTOS
  • Hojas de Recursos
  • Acceso al Curso Online
  • Acceso al grupo de la Comunidad de Estudiantes
  • 3 Webinars en Tiempo Real
  • 4 Clases Generales Particulares en Tiempo Real*
  • Examen Final y Certificado
MÁS VENDIDO

🥇
plan gold

Curso de 2 semanas + 6 semanas de acceso al contenido
225 $
  • +IMPUESTOS
  • Hojas de Recursos
  • Acceso al Curso Online
  • Acceso al Grupo de la Comunidad de Estudiantes
  • 3 Webinars en Tiempo Real
  • 4 Clases Generales Particulares en Tiempo Real*
  • 4 Clases de Conversación Particulares en Tiempo Real*
  • Examen Final y Certificado

⭐️
PLAN PLATINUM

Curso de 2 semanas + 6 semanas de acceso al contenido
295 $
  • +IMPUESTOS
  • Hojas de Recursos
  • Acceso al Curso Online
  • Acceso al grupo de la Comunidad de Estudiantes
  • 3 Webinars en Tiempo Real
  • 10 Clases Generales Particulares en Tiempo Real*
  • Examen Final y Certificado

Reserva tu curso ahora

Por favor, elige tu nivel abajo para empezar el proceso de la reserva.
Después podrás elegir el plan y la fecha de inicio que desees.
Ir arriba

Starting Dates

LevelMay'20JuneJulyAugustSeptemberOctoberNovemberDecemberJanuary'21FebruaryMarchApril
Level 14.5.6.7.31.8.26.10.4.1.1.3.
Level 218.5.20.714.99.11.18.1.15.3.
Level 38.6.3.8.28.923.111.2.29.3.
Level 422.617.8.12.10.7.12.15.2.12.4.
Level 56.7.31.8.26.10.4.1.1.3.
Level 620.7.14.99.11.18.1.15.3.
Level 73.8.28.923.111.2.29.3.
Level 817.8.12.10.7.12.15.2.12.4.
Level 931.8.26.10.4.1.1.3.
Level 1014.99.11.18.1.15.3.
Level 1128.923.111.2.29.3.
Level 1212.10.7.12.15.2.12.4.
Level 1326.10.4.1.1.3.
Level 149.11.18.1.15.3.
Level 1523.111.2.29.3.
Level 167.12.15.2.12.4.
Level 174.1.1.3.
Level 1818.1.15.3.
Level 191.2.29.3.
Level 2015.2.12.4.
Level 211.3.
Level 2215.3.
Level 2329.3.
Level 2412.4.
Copy link