2-Wochen-Kurse

Einzigartige Kurse, die dir helfen, Spanisch fließend zu sprechen!

Was unterscheidet unsere Online-Spanischkurse von anderen?

Hast du schon mehrmals Spanischkurse begonnen, aber keinen einzigen abgeschlossen?
Stellst du fest, dass du keine Fortschritte machst?

Diese Erfahrung macht wohl jeder der Fremdsprachen lernt. Du wirst feststellen, dass die meisten Online Spanischkurse nicht ausreichen, um alle Lernziele für jedes Niveau zu erreichen.

Es handelt sich oft entweder um Live-Unterricht mit einem Lehrer oder um Vorträge zum mitarbeiten. Die meisten Online-Kurse basieren auf den bekannten 4 Niveaus, und du musst normalerweise mindestens 80 Stunden deiner Zeit auf dem Anfängerniveau investieren! Wenn es einem nicht an Inhalten fehlt, scheitert man oft daran, dass man immer die gleichen, langweiligen Übungen und Videos angeboten bekommt, so dass man die Motivation verliert.

Aber was wäre, wenn wir dir sagen würden, dass es eine bessere Art des Lernens gibt?

Einzigartige Kombination aus Selbststudium, Webinaren und, Unterstützung durch Lehrer und Gemeinde

WAS BEINHALTEN DIE EINZELNEN KURSE?

Ca. 3,5 Stunden Videos • Artikel & (Info-)Grafiken • Min. 45 Quiz • 15 Audiodateien • Abschlusszertifikat • Ca. 12 Stunden Lernzeit • Resource Sheets (Wert $9) • 6 Wochen voller Zugang • Min. 2 Podcast-Episoden • Abschlussprüfung

GAMIFICATION

Eine lustige und einnehmende Lernerfahrung ermöglicht dir, dich an das Gelernte zu erinnern und es besser zu behalten. Die freundlichen Wettbewerb und Herausforderungen ermutigen dich, jede Stufe der spanischen Sprache zu meistern. Mit sofortigem Feedback bist du im Handumdrehen auf dem Weg zur fließenden Beherrschung der spanischen Sprache!

WebinarS

Erhalte in exklusiven Webinaren spezielle Hilfe für Aufgaben mit schwierigen Inhalten. Am Ende von Woche 1 und 2 halten wir 2 Webinare ab, um dir zu helfen, die Kursinhalte besser zu verstehen und deinen Lernenerfolg voranzutreiben.

TEACHER & COMMUNITY SUPPORT

Du lernst nie allein. Verbinde dich sowohl mit deinem Lehrer als auch mit anderen Kursteilnehmern. Während deines Kurses hast du exklusiven Zugang zu einer speziellen Gruppe auf unserer Community-Plattform , die wir exklusiv für dich, deinen Lehrer und deine Klassenkameraden einrichten. Tausche dich mit anderen über Themen aus und erhalte Antworten auf alle deine Fragen. Wir nennen es soziales Lernen.

Werde einer unserer zufriedenen Schüler

Du musst uns nicht blind vertrauen. Lies verifizierte Bewertungen von Schülern, die an unseren Online-Kursen teilgenommen haben.

Unsere Kurse sind besonders.

1. Einzigartiges und bewährtes System

Alle unsere Spanischkurse folgen einem einzigartigen System. Wir nennen es das „24 Level System to Spanish Fluency„, in welchem wir die ersten vier Stufen des CERT (A1, A2, B1, B2) in 24 detailliertere Stufen unterteilen.

2. Der präziseste Online-Einstufungstest

Das erste Ziel unseres Systems ist es, festzustellen, auf welchem Spanischniveau du dich tatsächlich befindest. Deshalb haben wir den präzisesten Einstufungstest im gesamten Web entwickelt. Möchtest du dein genaues Niveau erfahren? Klicke hier, um den kostenlosen Einstufungstest zu machen.

3. Erreiche das nächste Niveau in nur 2 Wochen

Mit den klar definierten 24 Niveaus ist es für dich viel einfacher aufzusteigen. Folge dem Kurs und du kannst in nur 2 Wochen die nächste Stufe erreichen! Das nächste Ziel immer im Blick zu haben, hält dich während der gesamten Reise zum fließenden spanischsprechen motiviert.

4. Die Mischung aus Selbststudium, Nachhilfeunterricht und Webinaren.

Wir definieren das Lerntempo und stellen sicher, dass du nicht überfordert wirst. Jeden zweiten Tag erhältst du Zugang zu neuen Kursinhalten zum Selbststudium. Über einen Online-Klassenraum bist du nicht nur mit deinem Lehrer, sondern auch mit Klassenkameraden in ständigem Kontakt.
Um dir zu helfen, deine Sprechfähigkeiten und deine Aussprache zu verbessern, wird dein Lehrer innerhalb der 2 Wochen zwei 45-minütige Live-Unterrichtsstunden organisieren.

5. Die besten Lernmaterialien - unsere eigenen Inhalte UND externe Ressourcen

Es ist unmöglich füe uns, die besten Inhalte komplett selbst zu erstellen. Unser Lehrerteam hat im Laufe der Jahre unzählige Stunden investiert, um die besten verfügbaren Online-Inhalte zu finden. Deshalb bieten wir sowohl unsere eigenen Inhalte als auch Links zu externen Ressourcen an.

6. Qualifizierte und erfahrene Lehrer

Wir arbeiten ausschließlich mit unseren eigenen Lehrern zusammen. Sie haben jahrelange Lehrerfahrung, sowohl online als auch an unserer Spanischschule in Teneriffa. Unsere Schule und die Lehrer sind vom ‚Instituto Cervantes‘ akkreditiert. Sie sind alle zertifizierte Prüfer für die offiziellen DELE- und SIELE-Prüfungen.

7. Alle 8 Wochen beginnen neue Kurse

Wir eröffnen alle 8 Wochen neue Kurse auf jedem Niveau! Nachdem du die Kursstufe abgeschlossen hast, kannst du also mit dem Lernen fortfahren, indem du dich für den Kurs der nächsten Stufe anmeldest.

Reserviere deinen Spanischkurs

Jedes Niveau hat ein anderes Startdatum. Bevor du deinen Platz reservierst, musst du zunächst dein Spanischniveau herausfinden.

Zögerst du noch?

Lass uns zusammenfassen, wie dir unsere Kurse helfen, dein nächstes Spanischniveau zu erreichen:

6.2

24 PRÄZISE NIVEAUS

Wir bieten 24 Kurse auf 24 Niveaus an. Kürzere Niveaus führen zu kürzeren Vorlesungen und verbesserter Konzentration. Das macht es dir leichter, die nächste Stufe der spanischen Sprache zu erreichen und letztlich deine Spanischkenntnisse zu verbessern.

5.4

BESSERER INHALT

Unser eigenes Material und die externen Ressourcen enthalten eine Auswahl der besten Videos, Audiodateien, Übungen und Quizfragen, die mit dem Niveau, an dem du gerade arbeitest, zusammenhängen.

5.3

12 STUNDEN PRO NIVEAU

Jedes einzelne Kursniveau beinhaltet mindestens 12 Stunden Material, um sicherzustellen, dass das Lernziel ausreichend abgedeckt wird.

6.4

KLARE LERNZIELE

Die Resource Sheets werden mit klar formulierten Lernzielen geliefert, die dir genau vorgeben, was du nach der Fertigstellung tun kannst.

5.2

MIT SCHÜLERN GETESTET

Unser Lehrsystem und unsere Methode, sowie alle eigenen Inhalte und externen Ressourcen wurden mit unseren Schülern im Unterricht gründlich getestet.

5.6

QUALIFIZIERTE LEHRER

Die deinem Kurs zugeteilten Lehrer haben die beste Ausbildung erhalten, die du dir wünschen könntest. Darüber hinaus verfügen sie alle über jahrelange Erfahrung im Unterrichten von Spanisch.

5.7

GUTE KOMMUNIKATION

Während des Kurses bist du in ständigem Kontakt mit deinem Lehrer. Neben der Korrektur deiner Übungen werden auch alle anderen Zweifel und Fragen beantwortet.

5.1

OPTIONALER UNTERRICHT

Je nach der von dir gewählten Kombination (Bronze, Silber, Gold) erhältst du zusätzliche Konversations- oder allgemeinen Live-Unterricht, um weitere Fortschritte zu machen.

Reserviere deinen Spanischkurs

Jedes Niveau hat ein anderes Startdatum. Bevor du deinen Platz reservierst, musst du zunächst dein Spanischniveau herausfinden.

Starttermine

LevelMay'20JuneJulyAugustSeptemberOctoberNovemberDecemberJanuary'21FebruaryMarchApril
Level 14.5.6.7.14.9.9.11.18.1.15.3.
Level 218.5.3.8.28.9.23.111.2.29.3.
Level 38.6.17.8.12.10.7.12.15.2.12.4.
Level 422.631.8.26.10.4.1.1.3.26.4.
Level 56.7.14.9.9.11.18.1.15.3.
Level 63.8.28.9.23.111.2.29.3.
Level 717.8.12.10.7.12.15.2.12.4.
Level 831.8.26.10.4.1.1.3.26.4.
Level 914.9.9.11.18.1.15.3.
Level 1028.9.23.111.2.29.3.
Level 1112.10.7.12.15.2.12.4.
Level 1226.10.4.1.1.3.26.4.
Level 139.11.18.1.15.3.
Level 1423.111.2.29.3.
Level 157.12.15.2.12.4.
Level 164.1.1.3.26.4.
Level 1718.1.15.3.
Level 181.2.29.3.
Level 1915.2.12.4.
Level 201.3.26.4.
Level 2115.3.
Level 2229.3.
Level 2312.4.
Level 2426.4.

Optionen & Preise

🥉
BRONZE PLAN

2-Wochen-Kurs + 6 Wochen Zugang zum Kursinhalt
29 $
  • + Mehrwertsteuer
  • Resource Sheets
  • Zugang zum Online-Kurs
  • Zugang zur Student-Community-Gruppe
  • 3 Webinare
  • Abschlussprüfung & Zertifikat

🥈
SILBER PLAN

2-Wochen-Kurs + 6 Wochen Zugang zum Kursinhalt
135 $
  • + Mehrwertsteuer
  • Resource Sheets
  • Zugang zum Online-Kurs
  • Zugang zur Student-Community-Gruppe
  • 3 Webinare
  • 4 Unterrichtsstunden Allgemeines Spanisch (Einzelunterricht)
  • Abschlussprüfung & Zertifikat
BESTSELLER

🥇
Gold Plan

2-Wochen-Kurs + 6 Wochen Zugang zum Kursinhalt
225 $
  • + Mehrwertsteuer
  • Ressourcen-Blätter
  • Zugang zum Online-Kurs
  • Zugang zur Schüler-Community-Group
  • 3 Webinare
  • 4 Unterrichtsstunden Allgemeines Spanisch (Einzelunterricht)
  • 4 Unterrichtsstunden Konversations-Spanisch (Einzelunterricht)
  • Abschlussprüfung & Zertifikat

⭐️
PLATINUM Plan

2-Wochen-Kurs + 6 Wochen Zugang zum Kursinhalt
295 $
  • + Mehrwertsteuer
  • Ressourcen-Blätter
  • Zugang zum Online-Kurs
  • Zugang zur Schüler-Community-Group
  • 3 Webinare
  • 10 Unterrichtsstunden Allgemeines Spanisch (Einzelunterricht)
  • Abschlussprüfung & Zertifikat
Scroll to Top
Cookie-Box-Einstellungen
Copy link