Wie funktioniert's?

Zunächst müssen wir herausfinden, was dein derzeitiges Spanischniveau ist. Mache also unseren Einstufungstest – ganz unverbindlich und kostenlos!

Unten auf dieser Seite kannst du dein Spanischniveau auswählen, um den Buchungsprozess zu beginnen. Nachdem du dein Niveau angegeben hast, wähle ganz einfach den gewünschten Plan und das Startdatum aus.

Sobald unser Team deine Buchung erhalten hat, werden wir uns persönlich per E-Mail mit dir in Verbindung setzen. In dieser E-Mail geben wir dir Zugang zu deinen gebuchten Kursinhalten und erklären dir die weiteren Schritte.

Bitte beachte, dass es bis zu einem Arbeitstag dauern kann, bis unser Team antwortet.

Erziele erstaunliche Ergebnisse mit dem besten Online-Spanisch-Lernpaket, das es gibt.

Mach den Einstufungstest

Hast du schon unseren Einstufungstest gemacht? Er ist schnell, einfach und sagt dir genau, auf welchem Niveau du beginnen solltest.

Starttermine

Finde einen Kurs, der in deinen Zeitplan passt.

Optionen & Preise

🥉
BRONZE PLAN

2-Wochen-Kurs + 6 Wochen Zugang zum Kursinhalt
29 $
  • + MEHRWERTSTEUER
  • Ressourcen-Blätter
  • Zugang zum Online-Kurs
  • Zugang zum Schüler-Forum
  • 3 Webinare
  • Abschlussprüfung & Zertifikat

🥈
SILBER PLAN

2-Wochen-Kurs + 6 Wochen Zugang zum Kursinhalt
135 $
  • + MEHRWERTSTEUER
  • Ressourcen-Blätter
  • Zugang zum Online-Kurs
  • Zugang zum Schüler-Forum
  • 3 Webinare
  • 4 Unterrichtsstunden Allgemeines Spanisch (Einzelunterricht)
  • Abschlussprüfung & Zertifikat
BESTSELLER

🥇
Gold Plan

2-Wochen-Kurs + 6 Wochen Zugang zum Kursinhalt
225 $
  • + MEHRWERTSTEUER
  • Ressourcen-Blätter
  • Zugang zum Online-Kurs
  • Zugang zum Schüler-Forum
  • 3 Webinare
  • 4 Unterrichtsstunden Allgemeines Spanisch (Einzelunterricht)
  • 4 Unterrichtsstunden Konversationsunterricht (Einzelunterricht)
  • Abschlussprüfung & Zertifikat

⭐️
PLATIN plan

2-Wochen-Kurs + 6 Wochen Zugang zum Kursinhalt
295 $
  • + MEHRWERTSTEUER
  • Ressourcen-Blätter
  • Zugang zum Online-Kurs
  • Zugang zum Schüler-Forum
  • 3 Webinare
  • 10 Unterrichtsstunden Allgemeines Spanisch (Einzelunterricht)
  • Abschlussprüfung & Zertifikat

Buche jetzt deinen Kurs

Um den Buchungsprozess zu beginnen, wähle bitte dein Spanischniveau.
Danach kannst du deinen gewünschten Plan und das Startdatum wählen.

Sollte dein Warenkorb nicht angegeben werden, versuche es bitte mit einem andere Browser.

Scroll to Top

Starting Dates

LevelMay'20JuneJulyAugustSeptemberOctoberNovemberDecemberJanuary'21FebruaryMarchApril
Level 14.5.6.7.14.9.9.11.18.1.15.3.
Level 218.5.3.8.28.9.23.111.2.29.3.
Level 38.6.17.8.12.10.7.12.15.2.12.4.
Level 422.631.8.26.10.4.1.1.3.26.4.
Level 56.7.14.9.9.11.18.1.15.3.
Level 63.8.28.9.23.111.2.29.3.
Level 717.8.12.10.7.12.15.2.12.4.
Level 831.8.26.10.4.1.1.3.26.4.
Level 914.9.9.11.18.1.15.3.
Level 1028.9.23.111.2.29.3.
Level 1112.10.7.12.15.2.12.4.
Level 1226.10.4.1.1.3.26.4.
Level 139.11.18.1.15.3.
Level 1423.111.2.29.3.
Level 157.12.15.2.12.4.
Level 164.1.1.3.26.4.
Level 1718.1.15.3.
Level 181.2.29.3.
Level 1915.2.12.4.
Level 201.3.26.4.
Level 2115.3.
Level 2229.3.
Level 2312.4.
Level 2426.4.
Cookie-Box-Einstellungen
Copy link