Wie funktioniert's?

Zunächst müssen wir herausfinden, was dein derzeitiges Spanischniveau ist. Mache also unseren Einstufungstest – ganz unverbindlich und kostenlos!

Unten auf dieser Seite kannst du dein Spanischniveau auswählen, um den Buchungsprozess zu beginnen. Nachdem du dein Niveau angegeben hast, wähle ganz einfach den gewünschten Plan und das Startdatum aus.

Sobald unser Team deine Buchung erhalten hat, werden wir uns persönlich per E-Mail mit dir in Verbindung setzen. In dieser E-Mail geben wir dir Zugang zu deinen gebuchten Kursinhalten und erklären dir die weiteren Schritte.

Bitte beachte, dass es bis zu einem Arbeitstag dauern kann, bis unser Team antwortet.

Erziele erstaunliche Ergebnisse mit dem besten Online-Spanisch-Lernpaket, das es gibt.

Mach den Einstufungstest

Hast du schon unseren Einstufungstest gemacht? Er ist schnell, einfach und sagt dir genau, auf welchem Niveau du beginnen solltest.

Starttermine

Finde einen Kurs, der in deinen Zeitplan passt.

Optionen & Preise

🥉
BRONZE PLAN

2-Wochen-Kurs + 6 Wochen Zugang zum Kursinhalt
29 $
  • + MEHRWERTSTEUER
  • Ressourcen-Blätter
  • Zugang zum Online-Kurs
  • Zugang zum Schüler-Forum
  • 3 Live-Webinare
  • Abschlussprüfung & Zertifikat

🥈
SILBER PLAN

2-Wochen-Kurs + 6 Wochen Zugang zum Kursinhalt
135 $
  • + MEHRWERTSTEUER
  • Ressourcen-Blätter
  • Zugang zum Online-Kurs
  • Zugang zum Schüler-Forum
  • 3 Live-Webinare
  • 4 Unterrichtsstunden Allgemeines Spanisch (Einzelunterricht)
  • Abschlussprüfung & Zertifikat
BESTSELLER

🥇
Gold Plan

2-Wochen-Kurs + 6 Wochen Zugang zum Kursinhalt
225 $
  • + MEHRWERTSTEUER
  • Ressourcen-Blätter
  • Zugang zum Online-Kurs
  • Zugang zum Schüler-Forum
  • 3 Live-Webinare
  • 4 Unterrichtsstunden Allgemeines Spanisch (Einzelunterricht)
  • 4 Unterrichtsstunden Konversationsunterricht (Einzelunterricht)
  • Abschlussprüfung & Zertifikat

⭐️
PLATIN plan

2-Wochen-Kurs + 6 Wochen Zugang zum Kursinhalt
295 $
  • + MEHRWERTSTEUER
  • Ressourcen-Blätter
  • Zugang zum Online-Kurs
  • Zugang zum Schüler-Forum
  • 3 Live-Webinare
  • 10 Unterrichtsstunden Allgemeines Spanisch (Einzelunterricht)
  • Abschlussprüfung & Zertifikat

Buche jetzt deinen Kurs

Um den Buchungsprozess zu beginnen, wähle bitte dein Spanischniveau.
Danach kannst du deinen gewünschten Plan und das Startdatum wählen.

Sollte dein Warenkorb nicht angegeben werden, versuche es bitte mit einem andere Browser.

Scroll to Top

Starting Dates

LevelMay'20JuneJulyAugustSeptemberOctoberNovemberDecemberJanuary'21FebruaryMarchApril
Level 14.5.6.7.31.8.26.10.4.1.1.3.
Level 218.5.20.714.99.11.18.1.15.3.
Level 38.6.3.8.28.923.111.2.29.3.
Level 422.617.8.12.10.7.12.15.2.12.4.
Level 56.7.31.8.26.10.4.1.1.3.
Level 620.7.14.99.11.18.1.15.3.
Level 73.8.28.923.111.2.29.3.
Level 817.8.12.10.7.12.15.2.12.4.
Level 931.8.26.10.4.1.1.3.
Level 1014.99.11.18.1.15.3.
Level 1128.923.111.2.29.3.
Level 1212.10.7.12.15.2.12.4.
Level 1326.10.4.1.1.3.
Level 149.11.18.1.15.3.
Level 1523.111.2.29.3.
Level 167.12.15.2.12.4.
Level 174.1.1.3.
Level 1818.1.15.3.
Level 191.2.29.3.
Level 2015.2.12.4.
Level 211.3.
Level 2215.3.
Level 2329.3.
Level 2412.4.
Copy link